Встреча в клубе семейного досуга «Очаг» с. Русская Лашма

4 февраля в клубе семейного досуга «Очаг» состоялась очередная встреча.
Настоятель Прихода церкви села Русская Лашма протоиерей Роман Мамедов вместе с участниками встречи прочитали воскресное Евангелие о мытаре и фарисее, поговорили о грядущем Великом Посте, его целях, о Пасхе. Разобрали смысл евангельского повествования о мытаре и фарисее.
Руководитель клуба Кулагина Мария Васильевна подготовила и провела гуманитарную Акцию «Детское тепло Фронту». Заранее приготовили картон, банки, которые жители села сдавали в пункт сбора, растопили воск и парафин. Кулагина М.В. показала, какие банки подходят для окопных свечей, а отец Роман о способах их приготовления. Это была очень интересная и плодотворная работа, которая будет полезна нашим защитникам, выполняющим задачи СВО на юго-западных рубежах нашей Родины. Все участники встречи лично набивали банки и заливали их горячим воском и парафином.
Акция будет продолжена, по мере сбора банок свечи будут изготавливаться постоянно.
В конце встречи попели с детьми и взрослыми «Барыню».
Спасибо всем участникам встречи за активную позицию.