Встреча в районной библиотеке посвященная дню вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в России отмечается памятна дата, посвященная нашим соотечественникам, отдавшим свою жизнь, защищая интересы своей Родины за ее пределами.

Приурочена эта дата ко дню вывода советских войск из Афганистана. Между тем, боевые действия, в которых участвовали россияне за рубежом, не ограничиваются вышеупомянутой 10-летней войной.

Стоит отметить, что после окончания Второй Мировой войны, воины-интернационалисты армии СССР и российские военные успели принять участие в более, чем 30 вооруженных конфликтах за пределами своей страны. За все это время в зарубежных операциях были задействованы порядка 1,5 млн. наших соотечественников.
Этой теме было посвящено мероприятие. проведенное Районной детской библиотекой по Пушкинской карте.
Гостем патриотического урока был служитель православной церкви, священник Александр Алуев, настоятель храма Архангела Михаила в с. Волгапино.