с. Троицк посетил ансамбль народной песни «Берестень»

20 февраля по благословению Высокопреосвещеннейшего Зиновия митрополита Саранского и Мордовского с. Троицк посетил ансамбль народной песни «Берестень» ГБПОУ РМ Саранского музыкального училища имени Л. П. Кирюкова. Ансамбль под руководством Семеновой Натальи Николаевны является Лауреатом Всероссийских, Международных конкурсов и фестивалей.

С приветственным и напустственным словом к собравшимся обратился Председатель Миссионерского отдела Саранской и Мордовской епархии иерей Василий Матвеев.

В репертуаре ансамбля под аккомпанемент баяна и балалайки звучали духовные и народные песни. Участники творческого коллектива пели весёлые и задушевные песни, получая от зрителей в ответ бурные аплодисменты и положительные эмоции.

В завершение концертной программы благочинный 2 округа Ковылкинского района протоиерей Алексей Покалеев выразил благодарность творческому коллективу «Берестень» и иерею Василию Матвееву за предоставленную радость жителям с. Троицк. А так же поблагодарил помощника благочинного по миссионерской работе, настоятеля храма с. Троицк иерея Александра Мазура, главу сельского поселения Серябрякову Диану Евгеньевну и директора ДK села Троицк Милюкину Ирину Викторовну за теплый прием и организацию мероприятия.
Божией помощи, творческих успехов и процветания ансамблю!
Надеемся, увидеть и услышать коллектив еще в нашем районе.

(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.