ПАНИХИДА О ВОИНАХ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАХ

В праздник Сретения Господня, 15 февраля отмечается День памяти о соотечественниках, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – День воина-интернационалиста.
Именно в этот день, в 1989 году, завершился вывод советских войск из Афганистана. Сегодня эта памятная дата адресована не только ветеранам Афганистана.
После Второй мировой войны 1,5 миллиона наших соотечественников принимали участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны. Всего при исполнении служебного долга за рубежом погибли около 25 тысяч наших соотечественников. Панихиду по воинам, погибшим в Афганистане и других горячих точках совершили благочинные церквей 1-ого и 2-ого округа г.Ковылкино: настоятель храма преп.Серафима Саровского прот. Вячеслав Цывкин и настоятель храма св. арх. Михаила прот. Василий Лысенко.