Христос Воскресе — людие веселитеся!

Пасха на Руси — самое радостное и торжественное празднество, которое с нетерпением ждут все православные верующие. И неудивительно, что событию этому сопутствует множество обычаев, идущих из глубины времен.

Издавна праздник Пасхи посвящался делам благотворительным.

Посещение больницы в большие православные праздники стало доброй традицией для учеников воскресной школы храма св. бесср. Косьмы и Дамиана Асийских с. Ст. Сазоновка.

Вместе с настоятелем храма св. бесср. Косьмы и Дамиана Асийских с. Ст. Сазоновка протоиереем Алексеем Покалеевым  в больницу отправились ученики воскресной школы. Дети находящиеся на лечении в больнице получили сладкие подарки. о. Алексей пожелал пациентам скорейшего выздоровления, а сотрудникам больницы — помощи Божьей в их нелегкой, но такой важной работе.