Праздник святых жен мироносиц в доме престарелых г. Ковылкино

3-е воскресение по Пасхе посвящено святым женам-мироносицам. 22 апреля, в воскресенье проходила праздничная служба во всех православных храмах благочиния.

В этот же день, воспитанники воскресной школы храма св. бесср. Косьмы и Дамиана Асийских с. Ст Сазоновка с настоятелем храма протоиереем Алексеем Покалеевым посетили «Ковылкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

К собравшимся обратился с пастырским словом о. Алексей. Он говорил о том как красив и трогателен этот праздник: праздник женской веры, женской души, женского сердца. Женщины, которые были рядом со Христом, сумели принять всем сердцем Господа, они возлюбили Его, они поверили Ему и до конца оставались верны ему и потому им было дано первыми  придти ко гробу воскресшего Господа, им было дано принести святым апостолам весть о Воскресении Христовом. Вот почему мы их сегодня празднуем, мы поем их славу, мы покланяемся их вере, их любви, их преданности.

О. Алексей поздравил всех женщин с  православным женским днем и вместе с воспитанниками воскресной школы подарил им цветы.