12 сентября Церковь отмечает день Перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского. В 2023 году этот праздник для Мордовии ознаменован историческим событием. Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий освятил престол соборного храма Александро-Невского Кимляйского мужского монастыря, после чего совершил Божественную Литургию в обители.

Его Высокопреосвященству сослужили духовник епархии, наместник Иоанно-Богословского Макаровского монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин), настоятель Кимляйской обители игумен Роман (Невский) с братией в священном сане, ключарь кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, благочинные двух церковных округов Ковылкинского района протоиерей Вячеслав Цывкин и протоиерей Алексий Покалеев.