В Центре общения старшего поколения Ковылкинского муниципального района состоялась экскурсия по Святыням Ковылкинской земли, по удивительным уголкам в селах Старая Сазоновка, Новая Сазоновка, Изосимовка, Бранчеевка.
Как отметили собравшиеся «Места здесь прекрасные и чистые. Дышится легко и привольно». Благочинный 2-го Ковылкинского округа Протоиерей Алексей Покалеев ознакомил присутствующих с открытой часовней, в которой каждый мог попробовать себя в качестве звонаря. Побывали у поклонного креста на месте захоронений священников и диаконов, которое располагалось за алтарем разрушенного храма.
Посетили ещё одну часовню, очень красивую, в виде Вифлеемской звезды. Она освящена в честь Воскресения Христова. Уроженец села воздвиг ее рядом с кладбищем на молитвенную память о своих родителях и усопших односельчанах.
В близлежащей деревне Бранчеевка паломники набрали чистейшей воды из чудесного родника.
Также посетили храм в честь святых бессребреников Космы и Дамиана. В трапезной воскресной школы для гостей местные хозяюшки Киласева Н. П., Артемьева Т. А., Тропина Т. В. Наракшина Т. Н. приготовили угощение из традиционных блюд. А в конце встречи священник подарил Святое Евангелие.

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.